Jadwal Wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020 Senin 26 Juli

Sebanyak 12 atlet Indonesia akan tampil di hari ketiga Olimpiade Tokyo 2020, Senin (26/7). Berikut jadwal wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo, hari ini.
Indonesia yang kini duduk di peringkat ke-19 klasemen sementara perolehan medali Olimpiade Tokyo akan kembali berjuang di hari ketiga kejuaraan.

Tim panahan putra Indonesia yang diperkuat Riau Ega Agatha, Arif Dwi Pangestu, dan Alviyanto Bagas Prastyadi akan bertarung melawan tim putra Inggris Raya yang digawangi Tom Hall, Patrick Huston, dan James Woodgate di Babak 16 Besar, pada hari ini.

Pertandingan ini akan digelar di Yumenoshima Final Field mulai pukul 08.15 WIB. Jika menang tim panahan putra Indonesia akan menghadapi Belanda yang telah menunggu di babak perempat final.

Selanjutnya di cabor lain, pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva akan mengawali perjuangan empat ganda badminton Indonesia yang akan tampil pada hari ini.

Ganda campuran Indonesia Praveen/Melati akan berhadapan dengan pasangan Jepang Yuta Watanabe/Arisa Higashino dalam pertandingan lanjutan Grup C yang digelar Musashino Forest Sports Plaza, pada pukul 08.40 WIB.

Rio Waida akan melanjutkan perjuangannya di babak 16 besar selancar putra Olimpiade Tokyo 2020, hari ini. (REUTERS/LISI NIESNER)

Sebelum, tiga ganda badminton Indonesia yang lainnya tampil, Tim Merah Putih akan lebih dulu mengirimkan satu wakilnya di cabor selancar putra, yakni Rio Waida.

Surfer Indonesia Rio Waida akan menghadapi surfer tuan rumah Kanoa Igarashi pada babak 16 besar di Tsurigasaki Surfing Beach, Senin (26/7) pada pukul 09.45 WIB.
Rio Waida sukses melangkah ke babak 16 besar setelah setelah finis kedua di babak kedua cabang olahraga surfing Olimpiade Tokyo 2020, Minggu (25/7).

Kemarin, peselancar 21 tahun itu tampil impresif dengan mengemas total 11,53 poin dan berhak menempati posisi kedua di bawah peselancar Amerika Serikat John Florence.

Kembali ke arena badminton, The Minions , julukan ganda putra Indonesia Marcus Gideon/Kevin Sanjaya, siap beraksi menghadapi pasangan India Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty pada pertandingan lanjutan Grup A. Pertandingan ini akan digelar pada pukul 10.40 WIB.
Setelah itu, ganda putri Indonesia Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan tampil menghadapi pasangan Inggris Raya Chloe Birch/Lauren Smith di laga lanjutan Grup A pada pukul 16.00 WIB.

Kemudian, perjuangan kontingen Indonesia hari ini akan ditutup lewat penampilan ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang akan melawan wakil Malaysia Aaron Chia/Soh Wooi Yik di Grup D. Pertandingan ini akan berlangsung mulai pukul 17.20 WIB.

Jadwal Wakil Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020 Hari Ini Senin 26 Juli:
Panahan:

Riau Ega Agatha/Arif Dwi Pangestu/Alviyanto Bagas Prastyadi vs Tom Hall/Patrick Huston/James Woodgate// Babak 16 Besar Tim Putra//08.15 WIB

Selancar:

Rio Waida vs Kanoa Igarashi//Babak 16 Besar Shortboard Putra// 09.45 WIB

Badminton:

Praveen Jordan/Melati Daeva vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino// Grup C Ganda Campuran// 08.40 WIB

Marcus Gideon/Kevin Sanjaya vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty// Grup A Ganda Putra//10.40 WIB

Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chloe Birch/Lauren Smith// Grup A Ganda Putri// 16.00 WIB

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik// Grup D Ganda Putra // 17.20 WIB